Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго
Вы вошли как Прихожанин
Группа "Гости"Приветствую Вас Прихожанин!
Вторник, 16.04.2024, 17:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Версия сайта на других языках(language)   Ваш блог
 
 

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 45

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Файлообменник

Теперь вы можете сами сохранять любые файлы и делиться ссылками с кем захотите!

Православн. Ссылки

Антивирус

SafeWeber.ru

Пожертвование

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив записей

Корзина

 
овцы брюки убийство крест женские брюки Путин Газ Геническ мороз Украина семья диакон Награда Бог чудо венчание oriflame косметика Орифлейн братья Вобоосвятный крещение Сестры город железнодорожный красота студия татуаж бровей православный Автошкола железногорск старт фатеж мощи икона Святыня успение богородицы церковь Богородицы о.Петор в Тросне Пресвятой Успения Даниил Сысоев акция гробы роботникам монахиня погибла школа Сериал Кураев Христа видевшая смоковница иконы Михалков музеи рублев одежда 8марта священник Киев храмы толкунова аборт пост Пасха церкви служению урок ислам молитва Патриарх работникам женщины Лжестарец волосы храм Православия братья и сестры помочь рак ЮНЕСКО Монастырь музей Соловецкий монастырь батюшка одноклассники одноклассники ру тросна Аллилуйя любви Аллилуя Анна Анна Завалишина Завалишина история любви красивая песня любовь Песня о любви
Главная » Архив материалов
В Марфо-Мариинской обители милосердия в понедельник состоялась торжественная передача частиц мощей преподобномучениц великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и инокини Варвары.

Ковчежец со святынями в монастырь доставил архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (Русская зарубежная церковь). Мощи были установлены на аналое в центре храма.

Затем в обитель торжественно прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Под праздничный звон колоколов он в сопровождении духовенства, гостей и прихожан обители прошел в Покровский собор и начал служить Божественную литургию перед мощами святых.

После литургии будет отслужен молебен. Сегодня же доступ к мощам будет доступен всем верующим.

На юбилейных торжествах в Марфо-Мариинской обители присутствует много высоких гостей. В частности, в Покровском храме на литургии находится принцесса Баденская Маргарита, ближайшая из ныне здравствующих родственников Елизаветы Федоровны, и потомки известных росс ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Религиозные деятели России призвали власти принять все необходимые меры для предотвращения в России терактов, подобных нападению боевиков на школу №1 в Беслане в сентябре 2004 года.

"Второго Беслана в России быть не должно. Мы все, конечно, должны делать выводы их случившегося и принимать меры", - заявил первый зампред Центрального духовного управления мусульман России Альбир Крганов на пресс-конференции в "Интерфаксе".

Он считает терроризм "богопротивным явлением", а террористов - "безнравственными людьми, которые пытаются оправдать свои черные дела именем религии". Однако, по мнению А.Крганова, с терроризмом "нельзя бороться просто силовыми методами, необходимо еще и просвещение". Особо важной муфтий считает организацию качественного исламского образования в России.

"Конечно, нужен жесткий ответ государства и правоохранительных органов. Те, кто замышляет теракты, должны понимать, что это преступление не останется безнаказанным, что его имя навсегда будет пок ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2009 | Комментарии (0)

Начало учебного года в этом году традиционно ознаменуется всеобщей молитвой о "прибавлении ума".

Так называется старинная икона Божией Матери, которая будет принесена в Ярославль накануне 1 сентября из Тутаева. Молебен перед иконой в церкви Ильи Пророка совершит архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл, сообщили корреспонденту в среду в Ярославской епархии.

Эта чудотворная икона хранится в Покровском храме Тутаева. Согласно преданию, по велению Богородицы этот образ написал человек, страдавший беспамятством и приступами безумия. При этом Божия Матерь, явившаяся мужчине, сказала, что необходимо назвать икону "Прибавлением ума". Когда святой образ был написан, больной исцелился.

В конце августа - первых числах сентября в Покровский храм приезжают паломники, чтобы помолиться перед этой иконой о помощи детям в учебе.
 
Просмотров: 620 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Братья и сестры!  Срочно надо помолиться за жизнь людей, находящихся в кретической сетуации  в плену у водной стихии. К нам обратились родственники пострадавших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Они просят спасти своих близких.
 
На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых воздушных карманах - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка . 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!
 
Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на М ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит в четверг самую известную православную обитель Русского Севера - Спасо-Преображенский Соловецкий мужской монастырь.

В программе трехдневной паломнической поездки патриарха на Соловки - молитва и совершение богослужений у местных святынь. В пятницу, день памяти основателей монастыря, преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, патриарх Кирилл совершит богослужение в главном, Преображенском, соборе обители, где покоятся мощи святителей.

Также патриарх посетит знаменитые соловецкие скиты, где в 1920-е годы расположились отделения Соловецкого лагеря особого назначения (СЛОНа). В частности, он помолится в Вознесенском скиту на Секирной горе. Скитский храм был превращен в советские годы в штрафной изолятор, а "Секирка" получила славу первого пыточного полигона системы соцлагерей.

На острове Анзер, втором по величине острове Соловецкого архипелага, патриарх Кирилл 22 августа посетит Свято-Троицкий и Голгофо-Распятски ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Православные верующие вступают в эту пятницу в период двухнедельного Успенского поста - единственного из постов, который посвящен Богородице.

Он установлен в память Успения (кончины) Божией Матери в 48 году н.э. Пережив своего Сына Иисуса на 15 лет, Дева Мария провела все эти годы в подвигах молитвы и поста, поэтому празднику Успению у православных также предшествует постный период

По строгости соблюдения Успенский пост приравнивается к Великому - в ближайшие две недели не дозволяется употреблять в пищу мясные, молочные и рыбные продукты. В субботу и воскресенье разрешено растительное масло, и только один раз за весь пост разрешается вкушать рыбу - в праздник Преображения Господня. 

В этом году период поста окажется на один день длиннее, чем обычно, так как окончание постного времени (праздник Успения Богородицы) приходится на пятницу, из-за чего этот день - также рыбный, и разговение будет перенесено на следующий день.


Интерфакс-религия

Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (0)

В среду днем завершился десятидневный пастырский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину, за время которого предстоятель побывал в 11 городах и других населенных пунктах этой страны.

Около 16:30 по местному времени (17:30 МСК) патриарх Кирилл вылетел в Москву из аэропорта западноукраинского города Ровно.

Завершившийся визит был отмечен целым рядом уникальных событий: впервые в истории в Киеве был проведен Священный Синод Московского патриархата, впервые предстоятель Русской церкви посетил место крещения святого равноапостольного князя Владимира в Херсонесе и совершил там литургию, впервые провел службы во всех трех лаврах Украины.

Пастырская поездка патриарха Кирилла по Украине началась 27 июля в Киеве с торжественных мероприятий по случаю Дня Крещения Руси. Начиная с этого времени и в течение всего периода своего пребывания на украинской земле патриарх Кирилл неизменно подчеркивал важность духовного единства народов исторической Руси, разде ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник вечером приехал в Успенскую лавру в Почаеве Тернопольской области - второй по значимости православный монастырь на Украине и оплот православия в западной части страны.

Патриарха Кирилла встречают десятки тысяч человек со всей Украины, многие специально приехали в паломничество в монастырь для совместной молитвы с патриархом. Все склоны холма, на котором стоит монастырь, густо запружены народом.

Патриаршая делегация во главе с предстоятелем прошла к главным воротам обители сквозь плотную толпу верующих, которые радостными возгласами приветствовали своего патриарха и просили у него благословения.

Как сообщили представители местного духовенства, всего около 40 тыс. православных верующих со всех регионов Украины приехали на встречу патриарха в Почаевскую лавру.

Обычно на праздник Почаевской иконы Божией Матери в обитель съезжается до 20 тыс. человек. В этот раз, по подсчетам клириков, в монастырь приехало в ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Ровно 1021 год прошел с момента крещения Руси святым Владимиром и ровно год - с прошлого посещения Московским патриархом Киева. Прекрасный повод сравнить отличительные особенности обоих первосвятительских визитов, тем более что в посещении украинской столицы патриархами Алексием II и Кириллом действительно можно найти немало как поразительного сходства, так и очевидных различий. Различий, говорящих о том, что Русская церковь продолжает осваивать новый язык общения с внешним миром и, более того, намерена предложить этому миру новые фразеологические конструкции.

В киевском воздухе периодически ощутимы ноты сильного раздражения и досады - заметить их можно было сразу, как только патриарший кортеж выехал за пределы киевского аэропорта "Борисполь" в сторону Владимирской горки. Жiвтоблокитные майки и бейсболки, решительные лозунги - группа решительно-суровых граждан оповещает патриарха, что надо служить "Господу, а не Кремлю". Более динамичная картина - на подходах к Владимирской ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: admin | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

Несколько тысяч верующих молились вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Киево-Печерской лавре в день памяти святого князя Владимира.

Обращаясь к верующим после богослужения, патриарх призвал хранить церковное единство, заповеданное Крестителем Руси, напомнив, что Церковь призвана быть тем местом, где люди обретают опыт любви и единства.

"И как лицемерно, ужасно, когда в Церкви происходят разделения во имя неких якобы высших целей! Разделения, которые являют самое ужасное, что может быть в жизни христианина, - отсутствие любви", - сказал патриарх.

Предстоятель призвал молиться святому князю Владимиру, "чтобы он нам дал силу любить мужа, жену, брата, сестру, детей, тех, с кем мы вместе трудимся".

"Пусть он даст нам силу любить врагов и опытом своей жизни доказать, что не искаженное злобой лицо, проповедующее ту или иную человеческую истину, но кроткий лик вышедшего из купели Крещения киевского князя является идеалом Святой Руси, и этот и ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »