Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго
Вы вошли как Прихожанин
Группа "Гости"Приветствую Вас Прихожанин!
Четверг, 18.04.2024, 16:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Версия сайта на других языках(language)   Ваш блог
 
 

Наш опрос

Как часто Вы посещаете Православные храмы?
Всего ответов: 55

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Файлообменник

Теперь вы можете сами сохранять любые файлы и делиться ссылками с кем захотите!

Православн. Ссылки

Антивирус

SafeWeber.ru

Пожертвование

Форма входа

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Архив записей

Корзина

 
овцы брюки убийство крест женские брюки Путин Газ Геническ мороз Украина семья диакон Награда Бог чудо венчание oriflame косметика Орифлейн братья Вобоосвятный крещение Сестры город железнодорожный красота студия татуаж бровей православный Автошкола железногорск старт фатеж мощи икона Святыня успение богородицы церковь Богородицы о.Петор в Тросне Пресвятой Успения Даниил Сысоев акция гробы роботникам монахиня погибла школа Сериал Кураев Христа видевшая смоковница иконы Михалков музеи рублев одежда 8марта священник Киев храмы толкунова аборт пост Пасха церкви служению урок ислам молитва Патриарх работникам женщины Лжестарец волосы храм Православия братья и сестры помочь рак ЮНЕСКО Монастырь музей Соловецкий монастырь батюшка одноклассники одноклассники ру тросна Аллилуйя любви Аллилуя Анна Анна Завалишина Завалишина история любви красивая песня любовь Песня о любви
Главная » 2017 » Январь » 18 » Церковь не одобряет отношения к крещенским купаниям как к спортивной процедуре и способу списать грехи
00:07
Церковь не одобряет отношения к крещенским купаниям как к спортивной процедуре и способу списать грехи

 Санкт-Петербургская епархия призывает жителей "северной столицы" осмысленно подходить к омовению в купели на Крещение и не воспринимать этот обычай как избавление от грехов или спортивный праздник.

"Бытует мнение, что если ты погружаешься в купель, смываются все грехи. Спешу расстроить: это совершенно не так. Если ты целый год вел неправильный образ жизни, позволял себе что угодно и решил, что придешь 18 или 19 января, окунешься и будешь чистым, непорочным и замечательным, то это мнение ошибочно", - сообщил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" подворья Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря священник Богдан Полевой во вторник на пресс-конференции в "Интерфаксе".

Он призвал горожан осознанно воспринимать сакральный смысл этого обычая, без которого омовение становится "не более чем какой-то спортивной или экстремальной процедурой".

"Официальная позиция Церкви по поводу крещенских купаний состоит в том, что это не является конкретно церковной традицией или церковным праздником. Церковь не призывает никого идти и окунаться в купель. Окунание в купель - это скорее благочестивый, хороший и добрый народный обычай, появившийся сравнительно недавно", - добавил священнослужитель.

Как сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в период крещенских купаний температура воздуха в городе будет колебаться от нулевой до небольшой плюсовой. Кроме того, при сильном ветре стоит ожидать подъем уровня воды в Неве. Высота волн может составить до метра.

МЧС РФ ожидает, что по всей стране в крещенских купаниях примут участие 18 и 19 января около 1,5 млн. человек. Для них будет открыто более 3,5 тыс. мест для купания, безопасность на которых обеспечат более 9 тыс. спасателей, более 2,5 тыс. единиц техники и около 500 маломерных судов.

 

 

ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ

Просмотров: 834 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar