Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго
Вы вошли как Прихожанин
Группа "Гости"Приветствую Вас Прихожанин!
Пятница, 29.03.2024, 08:11
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Версия сайта на других языках(language)   Ваш блог
 
 

Наш опрос

Как часто Вы посещаете Православные храмы?
Всего ответов: 55

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Файлообменник

Теперь вы можете сами сохранять любые файлы и делиться ссылками с кем захотите!

Православн. Ссылки

Антивирус

SafeWeber.ru

Пожертвование

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Архив записей

Корзина

 
овцы брюки убийство крест женские брюки Путин Газ Геническ мороз Украина семья диакон Награда Бог чудо венчание oriflame косметика Орифлейн братья Вобоосвятный крещение Сестры город железнодорожный красота студия татуаж бровей православный Автошкола железногорск старт фатеж мощи икона Святыня успение богородицы церковь Богородицы о.Петор в Тросне Пресвятой Успения Даниил Сысоев акция гробы роботникам монахиня погибла школа Сериал Кураев Христа видевшая смоковница иконы Михалков музеи рублев одежда 8марта священник Киев храмы толкунова аборт пост Пасха церкви служению урок ислам молитва Патриарх работникам женщины Лжестарец волосы храм Православия братья и сестры помочь рак ЮНЕСКО Монастырь музей Соловецкий монастырь батюшка одноклассники одноклассники ру тросна Аллилуйя любви Аллилуя Анна Анна Завалишина Завалишина история любви красивая песня любовь Песня о любви
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » В Русской церкви призвали журналистов не искажать историю с ловлей покемонов в Храме-на-Крови
20:52
В Русской церкви призвали журналистов не искажать историю с ловлей покемонов в Храме-на-Крови

В связи с историей вокруг ареста блогера якобы за ловлю покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови в Русской православной церкви призвали журналистов не выдумывать факты.

"Молодой человек в Екатеринбурге арестован на два месяца по решению суда все же не за ловлю покемонов в церкви, а за сделанный им ролик (возможно, не один), где он весьма специфическим образом весь этот процесс демонстрирует, комментирует и проч.", - написал по этому поводу в соцсети глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=412

Кроме того, добавил он, вопреки сообщениям СМИ, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман обратился не к патриарху, а к митрополиту Екатеринбургском Кириллу. "Но резвые коллеги, увидев "владыка Кирилл", сразу стали писать про "призыв к Патриарху" - еще бы, так заметнее", - продолжает В.Легойда.

Говоря о сути инцидента, он указал на то, что арестованный Руслан Соколовский "не случайный прохожий, который в порыве игровой страсти зашел в храм, но довольно известный в городе молодой блогер, работающий в стиле "Шарли эбдо", то есть намеренной провокации. Чего он в своем ролике и не скрывает - пошел проверить, что будет".

В связи с этим представитель Московского патриархата призвал к спокойствию, заверив, что никто в Церкви не "жаждет крови" молодого блогера, равно как и не испытывает радости от того, что "намешано в головах и душах наших ребят, которые в святом месте занимаются подобной ерундой".

По мнению В.Легойды, священникам можно и нужно поговорить с Р.Соколовским и попытаться объяснить, что такое храм и для чего он нужен, "помочь парню".

"Возможно, тогда этот несостоявшийся борец за права, которые никто не ущемляет, поймет, что принес человеку и человечеству Иисус Христос, которого г-н Соколовский ничтоже сумняшеся назвал "самым редким покемоном", - добавил В.Легойда.

По его словам, Екатеринбургский митрополит уже сказал о готовности помочь молодому человеку и разобраться в ситуации, которая произошла, в том числе помочь получше познакомиться с жизнью Церкви - например, принять участие в работе епархиальной службы милосердия.

"Глядишь, и не до покемонов будет", - пишет по этому поводу В.Легойда.

Обращаясь к журналистам, он призвал их не пытаться сделать из каждого провокатора Нельсона Манделу. "Ну неудобно как-то. Перед Манделой прежде всего", - заметил он.

 

 

ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ

Просмотров: 522 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar