Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго
Вы вошли как Прихожанин
Группа "Гости"Приветствую Вас Прихожанин!
Понедельник, 29.04.2024, 21:01
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Версия сайта на других языках(language)   Ваш блог
 
 

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 45

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Файлообменник

Теперь вы можете сами сохранять любые файлы и делиться ссылками с кем захотите!

Православн. Ссылки

Антивирус

SafeWeber.ru

Пожертвование

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Архив записей

Корзина

 
овцы брюки убийство крест женские брюки Путин Газ Геническ мороз Украина семья диакон Награда Бог чудо венчание oriflame косметика Орифлейн братья Вобоосвятный крещение Сестры город железнодорожный красота студия татуаж бровей православный Автошкола железногорск старт фатеж мощи икона Святыня успение богородицы церковь Богородицы о.Петор в Тросне Пресвятой Успения Даниил Сысоев акция гробы роботникам монахиня погибла школа Сериал Кураев Христа видевшая смоковница иконы Михалков музеи рублев одежда 8марта священник Киев храмы толкунова аборт пост Пасха церкви служению урок ислам молитва Патриарх работникам женщины Лжестарец волосы храм Православия братья и сестры помочь рак ЮНЕСКО Монастырь музей Соловецкий монастырь батюшка одноклассники одноклассники ру тросна Аллилуйя любви Аллилуя Анна Анна Завалишина Завалишина история любви красивая песня любовь Песня о любви
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Религиозные деятели России призывают принять все меры, чтобы не допустить "второго Беслана"
11:20
Религиозные деятели России призывают принять все меры, чтобы не допустить "второго Беслана"
Религиозные деятели России призвали власти принять все необходимые меры для предотвращения в России терактов, подобных нападению боевиков на школу №1 в Беслане в сентябре 2004 года.

"Второго Беслана в России быть не должно. Мы все, конечно, должны делать выводы их случившегося и принимать меры", - заявил первый зампред Центрального духовного управления мусульман России Альбир Крганов на пресс-конференции в "Интерфаксе".

Он считает терроризм "богопротивным явлением", а террористов - "безнравственными людьми, которые пытаются оправдать свои черные дела именем религии". Однако, по мнению А.Крганова, с терроризмом "нельзя бороться просто силовыми методами, необходимо еще и просвещение". Особо важной муфтий считает организацию качественного исламского образования в России.

"Конечно, нужен жесткий ответ государства и правоохранительных органов. Те, кто замышляет теракты, должны понимать, что это преступление не останется безнаказанным, что его имя навсегда будет покрыто позором, он никогда никем не будет воспеваться как герой", - считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Он отметил также важность разрешения острых социально-экономических проблем в обществе, в первую очередь на Северном Кавказе, для профилактики терроризма и стабилизации общественных настроений. По мнению отца Всеволода, людям "надо предоставить возможность свободно выстраивать свою жизнь, в соответствии со своими религиозными убеждениями".

Вице-президент Международной исламской миссии Сабир Мамедов отметил важность идеологической пропаганды в борьбе с террором, однако выразил мнение, что "пропаганда хорошо работает в сочетании с грамотными силовыми методами". От имени мусульман Кавказа передал благодарность президенту России "за особое участие" в разрешение проблем исламского сообщества.

Глава Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Зиновий Коган в качестве основной меры в борьбе с терроризмом назвал "религиозный всеобуч", организацию религиозного образования как для детей, так и для взрослых в России. Это, по его мнению, поможет предотвратить демонстрируемое террористическими группировками "идолопоклонство и неоязычество, когда ради идей посылают на смерть своих детей".
 
"интерфакс-религия"

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar