Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго
Вы вошли как Прихожанин
Группа "Гости"Приветствую Вас Прихожанин!
Понедельник, 29.04.2024, 21:33
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Версия сайта на других языках(language)   Ваш блог
 
 

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 45

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Файлообменник

Теперь вы можете сами сохранять любые файлы и делиться ссылками с кем захотите!

Православн. Ссылки

Антивирус

SafeWeber.ru

Пожертвование

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив записей

Корзина

 
овцы брюки убийство крест женские брюки Путин Газ Геническ мороз Украина семья диакон Награда Бог чудо венчание oriflame косметика Орифлейн братья Вобоосвятный крещение Сестры город железнодорожный красота студия татуаж бровей православный Автошкола железногорск старт фатеж мощи икона Святыня успение богородицы церковь Богородицы о.Петор в Тросне Пресвятой Успения Даниил Сысоев акция гробы роботникам монахиня погибла школа Сериал Кураев Христа видевшая смоковница иконы Михалков музеи рублев одежда 8марта священник Киев храмы толкунова аборт пост Пасха церкви служению урок ислам молитва Патриарх работникам женщины Лжестарец волосы храм Православия братья и сестры помочь рак ЮНЕСКО Монастырь музей Соловецкий монастырь батюшка одноклассники одноклассники ру тросна Аллилуйя любви Аллилуя Анна Анна Завалишина Завалишина история любви красивая песня любовь Песня о любви
Главная » Архив материалов
 В Москве трое неизвестных избили второго клирика храма Апостола Фомы на Кантемировской - священника Виталия Зубкова, ближайшего друга и соратника отца Даниила Сысоева, застреленного в церкви 19 ноября 2009 года. Об этом рассказал сам отец Виталий. По его словам, нападение произошло накануне около 16.00 мск. Священник, одетый в черный подрясник, шел на всенощное бдение в храм Святого Фомы по Кантемировской улице, когда к нему подбежали трое неизвестных и начали избивать. «Я упал, меня стали бить по ногам, поэтому сейчас я еле хожу. Потом еще стали бить по голове», - рассказал отец Виталий. По словам священника, напавшие били его «абсолютно молча». Отец Виталий не успел заметить, были ли на их лицах маски. «Я не могу сказать - я шел, думал, молился, и тут удар - и я, честно говоря, не понял», - отметил он. Священник не может сказать также, сколько времени его били, - по словам отца Виталия, он «почти потерял сознание» к тому моменту, когда напавшие на него убежали.
Отец Ви ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

В эту субботу исполняется ровно год со дня кончины патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, патриарх Кирилл отслужил у могилы почившего предстоятеля в Богоявленском соборе Москвы парастас - панихиду, обычно совершаемую вечером в пятницу, накануне родительских суббот, дней общецерковного поминовения усопших. Утром 5 декабря патриарх Кирилл совершит там же литургию, после чего отслужит панихиду у могилы Алексия II в правом приделе храма.

Поминальные богослужения по почившему 15-му предстоятелю Русской православной церкви пройдут в этот день во всех православных храмах и монастырях. На многих приходах состоятся памятные мероприятия, выставки, посвященные Алексию II. Духовенство и верующие будут вспоминать патриарха Алексия, возглавлявшего Московскую патриаршую кафедру весь новейший период российской истории, время возрождения церковной жизни в Отечестве.

В музее храма Христа Спасителя сегодня откроетс ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2009 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что ответ властей России на подрыв "Невского экспресса" будет мощным и эффективным.

"Сегодня каждый должен ответить на то, что произошло. У власти - свой ответ, у правоохранительных органов - свой ответ, и мы верим, что этот ответ будет эффективным, мощным, способным показать бесчестным и страшным людям, что Россия - это правовое государство, Россия - это мирная страна, но, когда поднимается рука врага на нашу жизнь, мы способны защитить наших сограждан. Я верю, что таким будет ответ государства", - сказал патриарх в воскресенье в храме Христа Спасителя по окончании заупокойной литии по жертвам подрыва поезда.

По убеждению предстоятеля Церкви, "наш народ не должен привыкать к таким событиям".

"И хотя, взирая на телевизионные репортажи в своих квартирах, мы часто не воспринимаем телевизионную картинку как реальность, потому что слишком привыкли к ложным смертям и ложным страданиям, которые передает нам виртуальный мир ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Тело священника Даниила Сысоева, застреленного неизвестным 19 ноября на юге Москвы, предано земле на Кунцевском кладбище столицы.

Погребение возглавил протоиерей Георгий Студенов, благочинный Михайловского округа Москвы. После того, как гроб с телом был предан земле, хор пропел "Христос воскресе!" - священники приветствовали друг друга и народ этим пасхальным возгласом.

Могила отца Даниила расположена за алтарем храма Спаса-на-Сетуни, где в разное время были захоронены еще несколько известных священников.

От входа на кладбище до могилы была выложена дорожка из живых цветов.

На похоронах присутствовало несколько сотен человек, в том числе прихожане храма Апостола Фомы, где отец Даниил был настоятелем, и православные христиане из разных приходов, обращенные им в православную веру.

Известный священник и миссионер отец Даниил Сысоев был расстрелян поздно вечером 19 ноября в храме Апостола Фомы на юге Москвы, настоятелем которого он являлся. Это убийств ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)



"Я не помню, чтобы в Москве убивали священнослужителя, тем более расстреливали из автоматического оружия", - сказал "Интерфаксу" эксперт в правоохранительных органах.

По данным следствия, 19 ноября около 22:45 в помещение московского храма Апостола Фомы на Кантемировской вошел неизвестный в маске и произвел не менее четырех выстрелов в настоятеля храма священника Даниила Сысоева, 1974 года рождения, и регента Владимира Стрельбицкого, 1968 года рождения.

От полученных ранений отец Даниил скончался в машине скорой помощи. В.Стрельбицкому в одной из клиник Москвы оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние стабильное.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по г.Москве возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: убийство, покушение на убийство двух и более лиц, незаконный оборот огнестрельного оружия.

Для оказания практической помощи в расследовании преступления из центрального аппарата Сл ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в эту пятницу исполняется 63 года.

Это будет первый день рождения, который он отметит в качестве предстоятеля Русской церкви.

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был избран на патриарший престол подавляющим большинством голосов участников Поместного Собора в храме Христа Спасителя 27 января 2009 года.

Патриарх Кирилл (в миру - Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде. Он - священнослужитель в третьем поколении. Дед патриарха, отец Василий Гундяев, в советские годы активно боролся с закрытием храмов и обновленческим расколом, за что не раз подвергался репрессиям: прошел 47 тюрем и семь ссылок - в частности, был одним из первых узников Соловков. Будучи кормильцем семи детей, почти все средства жертвовал в монастыри Афона. Горячей верой и преданностью православию отличался и отец патриарха священник Михаил Гундяев, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против попыток убрать упоминание о Боге из текста гимна страны.

"Если не хранимая Богом, то хранимая кем?" - заявил патриарх в интервью программе "Национальный интерес", которая выйдет в эфир в субботу на телеканале "Россия".

Так предстоятель Русской церкви прокомментировал инициативу депутата Госдумы от фракции КПРФ Бориса Кашина, который на днях внес в палату законопроект, где предлагается в строфе "Одна ты на свете, одна ты такая, Хранимая Богом родная земля" слово "Богом" заменить на слово "нами".

"Так уже хранили. Так хранили, что море крови пролили. История показала, что бывает, когда мы пытаемся хранить нашу землю, не ставя себя под высший нравственный авторитет. Очень опасная историософия. Опять наступим на те же грабли, на которые уже наступали", - подчеркнул патриарх Кирилл, слова которого приводит сайт телеканала "Вести".

Предстоятель Церкви выразил надежду на то, что эта инициатива "не получит н ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (1)

Глава правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о передаче церкви в подмосковной усадьбе Покровское-Засекино местному приходу.

В соответствии с распоряжением, опубликованном в банке данных нормативных актов правительства РФ, храм в Одинцовском районе Подмосковья передается приходу безвозмездно в собственность. До этого здание церкви находилось в собственности федеральной.

Церковь Покрова Богородицы в селе Покровское-Засекино построена в 1593 году на вотчинной земле князей Шуйских. В XVII веке храм был разрушен, церковная земля отдавалась на оброк. В 1678 году церковь отстроили заново.

Кирпичная Покровская церковь с приделами Николая Чудотворца и Святого Александра Невского была построена в усадьбе Покровское-Засекино в 1887 году. Неоштукатуренное, на белокаменном цоколе, здание храма было выполнено в стиле эклектики с использованием форм и элементов декоративного убранства древнерусской архитектуры.

В 1932 году Покровская церковь был ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Предстоятель Сербской православной церкви патриарх Павел скончался на 96-м году жизни в воскресенье утром в белградской больнице, сообщает Би-Би-Си.

95-летний патриарх был направлен в военный госпиталь Белграда еще два года назад в связи с целым рядом проблем с сердцем и легкими.

Патриарх Павел пользовался большим уважением как теолог и лингвист, был известен личной скромностью.

Пост патриарха он занял с крушением коммунистической власти, за которым последовали балканские войны, а затем и падение режима Слободана Милошевича.
Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил первого вице-мэра Москвы, руководителя столичного стройкомлекса Владимира Ресина новым патриаршим знаком "Храмостроитель".

"Я рад, что первым человеком, награждаемым этим знаком, являетесь Вы", - сказал предстоятель Русской церкви, вручая награду в четверг в Москве, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Патриарший знак храмостроителя учрежден указом патриарха Московского и всея Руси Алексия II от 31 мая 2005 года.

Им награждаются "строители, церковные и общественные деятели за усердные труды в реставрации, строительстве и благоукрашении храмов, достойно продолжающие традиции русского храмового зодчества", говорится в Положении о наградах Русской православной церкви.

Патриарший знак храмостроителя представляет собой прямой равноконечный крест, обрамленный узким рантом из голубой эмали с позолотой. В центре знака расположен овальный медальон с позолоченным рельефным изображением храма Жи ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »